Опубликовано: 25.09.2015 г.

Конкурсная комиссия объявляет о проведении конкурса на замещение должности главы администрации Меленковского района, работающего по контракту (далее – конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования Меленковский район, Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности Главы Администрации Меленковского района, утвержденным решением Меленковского районного Совета народных депутатов №84/8 от 26.08.2015 г., решением Меленковского районного Совета народных депутатов №11/9 от 23.09.2015 г. «Об объявлении конкурса на замещение должности Главы Администрации Меленковского района».

Кандидат на должность главы Администрации (далее - кандидат) должен соответствовать следующим требованиям:

  1. достижение возраста 18 лет, но не старше 65 лет;
  2. иметь гражданство Российской Федерации;
  3. владеть государственным языком Российской Федерации;
  4. иметь высшее образование, удостоверенное дипломом государственного образца;
  5. наличие стажа муниципальной и (или) государственной службы не менее 6 лет или стажа работы по специальности не менее 7 лет.
  6. знать Конституцию Российской Федерации, федеральные конституционные законы, федеральные законы, указы Президента Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации, иные нормативные правовые акты Российской Федерации, Устав Владимирской области, законы и иные нормативные правовые акты Владимирской области и нормативные правовые акты муниципального образования Меленковский район - в рамках компетенции, а также основ организации прохождения муниципальной службы, служебного распорядка, порядка работы со служебной информацией и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), основ делопроизводства, правил деловой этики и требований к служебному поведению;
  7. иметь навыки оперативного принятия и реализации управленческих решений, организации и обеспечения выполнения задач, ведения деловых переговоров, публичного выступления, анализа и прогнозирования, грамотного учета мнения коллег, организации работы по эффективному взаимодействию с государственными и муниципальными органами и органами местного самоуправления, эффективного планирования рабочего времени, владения компьютерной и другой оргтехникой, владения необходимым программным обеспечением, систематического повышения своей квалификации, эффективного сотрудничества с коллегами, систематизации и анализа информации, работы со служебными документами и документами, составляющими государственную тайну (при наличии допуска к государственной тайне), адаптации к новой ситуации и принятия новых подходов в решении поставленных задач, квалифицированной работы с гражданами.

Кандидат не допускается к участию в конкурсе в связи с ограничениями, установленными Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

В срок с 25.09.2015 г. до16.10.2015 г. по рабочим дням с 8 ч. 00 мин. до 17 ч. 00 мин. граждане, изъявившие желание участвовать в конкурсе, представляют следующие документы в полном объеме:

  1. личное заявление об участии в конкурсе на имя председателя конкурсной комиссии;
  2. собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р;
  3. копию паспорта;
  4. копию трудовой книжки (подлинник документа предоставляется лично при представлении документов в конкурсную комиссию);
  5. документ об образовании;
  6. страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;
  7. свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;
  8. документы воинского учета - для граждан, пребывающих в запасе и лиц, подлежащих призыву на военную службу;
  9. заключение медицинского учреждения об отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу;
  10. сведения о доходах за год, предшествующий году поступления на муниципальную службу, об имуществе и обязательствах имущественного характера;
  11. письменное согласие на прохождение процедуры допуска к сведениям, составляющим государственную или иную охраняемую законом тайну.

По желанию гражданами могут быть представлены иные документы, характеризующие его профессиональную подготовку, рекомендательные письма, характеристика с места работы, документы о повышении квалификации, об участии в конкурсах на лучшего по профессии и т.п.

Правовое положение муниципальных служащих и условия прохождения муниципальной службы в должности Главы Администрации Меленковского района, работающего по контракту, определены Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации», Законом Владимирской области от 30.05.2007 № 58-ОЗ«О муниципальной службе во Владимирской области», Уставом муниципального образования Меленковский район, а также контрактом с Главой Администрации Меленковского района, заключаемым представителем нанимателя в лице Главы муниципального образования Меленковский район.

Подробная информация о конкурсе: по телефонам (49-247) 2-47-77 (Шитова Ирина Сергеевна), (49-247)2-47-93 (Макарова Светлана Юрьевна, и официальном сайте Администрации Меленковского района – www.melenky.ru

Конкурс проводится в два этапа: первый и второй этап конкурса проводятся в один день – 20 октября 2015 года.

Первый этап - конкурс документов;

Второй этап - конкурс-испытание на соответствие кандидатов квалификационным требованиям к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей главы Администрации. Проводится в форме индивидуального собеседования, которое представляет собой представление кандидатом программы социально- экономического развития Меленковского района на 3 года и проекта организации работы Администрации Меленковского района.

Программа социально-экономического развития Меленковского района и проект организации работы Администрации Меленковского района представляются кандидатом членам конкурсной комиссии в письменном виде и освещаются в форме устного доклада основных тезисов программы социально-экономического развития Меленковского района и основных аспектов деятельности Администрации (работы главы Администрации, задач, целей деятельности главы Администрации, предполагаемой схемы организации управления хозяйством района, структуры Администрации, а также иных вопросов, на которые кандидат считает необходимым обратить внимание членов конкурсной комиссии).

Каждому кандидату на освещение доклада представляется не более десяти минут.

Место проведения конкурса: зданиеадминистрации Меленковского района по адресу: 602102, Владимирская область, г. Меленки, ул. Красноармейская, д.102 (зал заседаний депутатов).