Опубликовано: 04.10.2017 г.

Добрый день всем, для кого День Бутылицкого поселения – это родной, семейный праздник!

За всю историю поселения, которая насчитывает без малого пять столетий, здесь происходило много событий, немало замечательных и выдающихся людей вписали свои имена в летопись и всего поселения, и села Бутылицы. Славные вековые традиции вы продолжаете и поныне. Сегодня и само село Бутылицы, и 20 населенных пунктов, входящих в поселение – это большая территория в более, чем 270 квадратных километров, это почти 10 процентов от всего населения района, это неплохая социальная инфраструктура, которая при этом еще и развивается – совсем недавно у вас в Скрипино открыли новый фельдшерско-акушерский пункт, отвечающий всем современным требованиям. Есть и производственные предприятия, причем не только сельскохозяйственные. Одним словом, Бутылицкое поселение сегодня живет и развивается, при этом бережно сохраняя память о своих земляках.

Сегодня ваш общий праздник. Ведь место, где мы родились, делали первые шаги, учились, приобрели первых друзей, познали первые чувства, навсегда остается в нашем сердце! И какими бы разными мы не были, как бы ни складывались наши судьбы, всех нас всегда объединяет любовь к общему дому, участие в его судьбе, неравнодушие к облику и традициям. И вы по праву можете гордиться историей своего поселения, сегодняшними достижениями, и я верю, что у Бутылицкого поселения есть будущее, которое делается сегодня, будет делаться завтра.

В этот праздничный день мне бы хотелось пожелать вам крепкого здоровья, большого счастья, благополучия и уверенности в завтрашнем дне, осуществления заветных планов. И на нашей земле царит радость, мир, доброта и теплота людских сердец!

С праздником!