Опубликовано: 04.10.2017 г.

Дорогие наши женщины!

Сегодня с особым чувством от всей души хочется поздравить вас с наступающим самым светлым и ярким праздником года - 8 Марта! Весна только-только прокладывает свой путь, но на душе у нас уже становится теплее и радостнее. Вот так и вы, наши дорогие женщины, очаровываете, сглаживаете неприятности, согреваете все вокруг. Невозможно представить этот мир без вас – таких заботливых, милых и таких сильных в своих трудолюбии, самоотверженности и уверенности.

Очень трудно бывает подобрать нужные слова, чтобы выразить как мы, мужчины, ценим вас за ваше умение понимать, поддерживать и прощать, за вашу мудрость и чуткость. Мы порой бываем невнимательны, заняты повседневными делами и заботами, забываем сделать самое важное: сказать вам о том, как мы любим вас и гордимся вами.

Женщины давно доказали миру, что им по силам покорять разные вершины в этой жизни. Это можно наблюдать повсюду: на работе, в общественной и политической жизни, на автомобильной дороге, на такой вот сцене, в выставочных и спортивных залах. Современная женщина счастлива только тогда, когда полностью реализует свой потенциал – в жизни, в работе, в семье. Наша эпоха и ее достижения сегодня предоставляют для этого все возможности. И, надо сказать, наши меленковские женщины этими возможностями активно пользуются.

У нас в районе, к сожалению, по-прежнему женщин больше, чем. Да и в целом у нашей страны женское лицо: педагогика, медицина, экономика и финансы – в этих сферах женщины преобладают, да и среди руководителей разного уровня немало женщин. Но все-таки наш главный и самый низкий поклон женщине-матери, посвятившей себя семье, рождению и воспитанию детей. В этом ряду особенное уважение вызывают многодетные матери, носители наших исконных русских традиций, когда в любой семье много детей – помните известную поговорку: семеро по лавкам? Внимание к таким семьям, да и в целом к институту семьи в нашей стране в последнее время уделяется много. И это очень неплохо, учитывая демографическую ситуацию в нашей огромной стране.

Сегодня наша бесконечная благодарность адресуется и женщинам-ветеранам, прошедшим вместе со страной все испытания и сохранившим в себе щедрость души и тепло сердец, которые сегодня нам нужны как никогда.

Поздравляя вас, женщины, с эти весенним праздником, хочу сказать вам огромное спасибо за доброту, за щедрость сердца, за умение сделать наш мир добрым, радостным и светлым. Пусть будут здоровы ваши дети, а дом — благополучным. Желаю Вам здоровья и успехов во всех ваших начинаниях, профессионального признания и просто человеческого счастья! Пусть в Ваших сердцах живёт любовь, пусть в ваших домах расцветают цветы и не умолкает детский смех, пусть морщинки на ваших лицах появляются только от улыбок!

С праздником!